В драматическом кружке 28 чел.девочки составляют 4/7 всех людей.сколько составляют мальчики??


Ответы на вопрос

Отвечает Ургачёв Данил.
1-4/7=3/7
28*3/7=4*3=12 мальчиков
Отвечает Карагаева Рамина.
1) 28:4*7=49(чел) все вместе девочки и мальчики
2)49-28=21(чел) мальчиков
3) 21/49=3/7(чел)
Ответ: 3/7 чел. составляют мальчики в драматическом кружке.