Помогите решить дз . в саду растут яблони , груши и сливы. яблони составляют 8/15 всех деревьев ,

груши - 4/15 всех деревьев , а слив ровно 12 . сколько всего деревьев в саду ? сколько в нем я блок и груш ? помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ксюша.
(15/5)-(8/15)+(4/15)=(15/15)-(12/15)=3/15 часть слив от всех деревьев
(3/15)=12
(1/15)=4
(8/15)=8*4=32 количество яблонь
(4/15)=4*4=16 количество груш