Разность двух чисел 8,1. Второе число меньше первого в 1,6 раз. Найди эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Еленская Аня.
8,1 + 1,6 = 9,7

9,7-8,1 = 1,6
Отвечает Алексеева Элла.


1) 8,1 : ( 1,6 - 1 ) = 8,1 : 0,6 = 13,5 ( меньшее число )
2) 1,6 • 13,5 = 21,6 ( большее число )