Решите задачку:Глубина первого колодца на 3,7 м. меньше глубины второго. Если глубину первого

колодца увеличить в 2 раза, то он станет на 1,3 м. глубже второго колодца. Найдите глубину каждого колодца.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

х - глубина первого

у - глубина второго

у-х=3,7

2х-у=1,3

2у-2х=7,4

2х-у=1,3

у=8,7 м -глубина второго

8,7-3,7=5 м - глубина первого

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

х - первый колодец

х + 3,7 - второй колодец

 

2х = х + 3,7 + 1,3

2х = х + 5

х = 5

 

5+ 3,7 = 8,7

 

Ответ: глубина первого колодца = 5 метров, а второго = 8,7 метров