Решите пожалуйста х+х+0,8=18


Ответы на вопрос

Отвечает Огородова Юлия.
Х+х=18-0,8.
х+х=17,2.
х+х=2х.
2х=17,2.
х=17,2:2.
х=8,6.
Ответ: 8,6.