Задание:Запишите число,обратное числу,равному: №1 сумме чисел 3\18 и 7/12 №2 частному чисел 7/20 и

13/50 №3 разности чисел 8 3/4 и 7 5/6 №4 1 1/15 и 4 5/16 Помогите не могу решить(

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевич Лев.
№1 3/18 = 2/12
2/12+7/12 = 9/12 = 3/4
обратное число 4/3
№2 7/20 : 13/50 = 101/26
обратное:  26/101
№3 8 3/4 = 35/4
7 5/6 = 47/6
35/4-47/6 = 11/6 
обратное 6/11
№4 1 1\15 = 16/15 
16/15 - 4 = 16/15 - 64/16 = -44/15 
обратное -15/44