Округлите числа a и b с точностью до 0,1 и вычислительной приближённо разность a-b и сумму a+b,

если a= 15, (38), b= -3,736

Ответы на вопрос

Отвечает Острівна Аня.
А=15,38≈15,4
b= - 3,736≈ - 3,7
15,4-( -3,7)=15,4+3,7=19,1
15,4+( -3,7)=15,4-3,7=11,7