Помогите решить уравнения пожалуйста: 1) 1/4х-1/16=02) 1/12+1/2х=03) 7/18-3/4х=5/6х+4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Эльвина.
1/4Х=1/16
Х=1/16:1/4
Х=1/16*4/1
Х=1/4
Х=0.25

1/2Х=-1/12
Х=-(1/12:1/2)
Х=-1/6

-3/4Х-5/6Х=-7/18+4/9
-(9+10)/12=(8-7)/18
-19/12Х=1/18
Х=1/18:(-19/12)
Х=1/18*12/19
Х=2/(3*19)
Х=2/57