Один арбуз весит 6 кг 700 грамм,а другой - 8кг 500г .Сколько весят оба арбуза вмести ?На сколько

первый арбуз легче второга?

Ответы на вопрос

Отвечает Тетина Таня.

8 кг500г=8500г, 6кг 700г=6700г

8500+6700=15200г=15кг200г- весят оба арбуза

 

 8500-6700=1800г=1кг800г- на столь тяжелее второй арбуз

 

 

 

 

Отвечает Шевченко Денис.

6700+8500=15200 всего

8500-6700=1800 разніца между німі