Маша задумала число,увеличила его на 16 и получила наименьшее трехзначное число.какое число

задумала маша.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Артём.
X + 16 = 100
x = 100 - 16
x = 84
Ответ число 84
Отвечает Чурсина Алёна.
100-16=84. 
ответ: маша задумала число 84