На прямой от точки О он сначала отложили отрезок ОB длиной 16 см а потом отрезок AB длиной 10 см

Найдите длину длину отрезка ОB сколько решений имеет задача

Ответы на вопрос

Отвечает Цхе Катя.
3)Здесь 2 случая:
3.1) Если рассматривать отрезки как вектора ОА и АВ, то если они направлены в одну сторону, то отрезок OB=ОА+ОВ=16+10=26 см
3.2) Если они направлены в противоположные стороны, то отрезок ОВ=ОА-АВ=16-10=6 см