На сколько надо увеличить число 3000 чтобы получить произведения двух множетелей первый из которых

наибольшее двухзначное число а второй в три раза меньше первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Богдан.
На 267
т.к наибольшее двухзначное число 99
второе число в 3 раза меньше, т.е 99/3=33
99*33=3276
3276-3000=276