Вычислите, сгруппировав слагаемые: а) 180+250+120+150 б) 270+130+60+40 в) 125+75+100+10+90 г)

424+317+146+263

Ответы на вопрос

Отвечает Шагарова Алёна.
А)120+150+180+250=600
б)40+60+130+270=500
в)10+75+90+100+125=400
г)146+263+317+424=1150