В ДВУХ КОНТЕЙНЕРАХ 90 КГ яблок. сколько кг яблок в каждом контейнере, если в одном из них в 2 1/3

раза меньше яблок чем в другом?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Елизавета.
Пусть в 1-ом контейнере будет х кг яблоктогда во 2-ом будет 2 1/3 х кг яблок всего по условию - х + 2 1/3 х = 90приводим к одному знаменателю 3/3 х + 7/3 х = 90                                                             10/3 х = 90                               х = 27 гк в 1-ом ящике                             
  2 1/3 х = 63 кг во 2-ом ящике