Квадрат со стороной 1 м разрезали на квадраты со стороной 1 дм и сложили полученные квадраты в ряд.

Какой длины получился ряд?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анастасия.
квадрат со стороной 1м имеет площадь (S=a*a)=1м².1м²=100 дм²=10 000 см²квадрат со стороной 1дм имеет площадь (S=a*a)=1дм², а в большом квадрате 100 дм²квадрат со стороной 1 см имеет площадь (S=a*a)=1 см², а в большом квадрате10 000 см²Получается, что в ряд расположили100 квадратов со стороной 1 дм=100 дм   или10 000 квадратов со стороной 1 см=10 000 см.