Решите пожалуйста (3x-1x)/(3x+1x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смагина Диана.
(3x-1x)/(3x+1x)=0
2х/4х=0

Сократим на 2: х/2х=0
Знаменатель не может равняться нулю, находим запретные х:

2х ≠ 0
х ≠ 0

Дробь равна нулю, когда числитель обращается в нуль, но в данной дроби это противоречит одз, следовательно, корней нет.
Отвечает Куприна Даша.
=2х/4х;чтобы  уравнение было ровно 0 знаменатель должен быть равен нулю, значит 2х=0,из этого х=0