100 трёхметровых брёвен требуется разрезать на полуметровые части. Сколько времени займёт вся

работа, если на один разрез требуется 15 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Арина.
1) 3 м : 0,5 м = 6 разрезов на 1 бревне
2) 6 * 15 сек = 90 сек на 1 бревно
3) 100 * 90 = 9000 сек на 10 бревен
4) 9000 : 60 = 150 мин : 60 = 2,5 часа
Отвечает Персидская Ульяна.
3:0.5=6 разрезов на 1 бревно
6*100=600 разрезов на 100 бревен
600*15=9000сек=150мин=2.5 часа