Туристы находились в походе три дня. В первый день они прошли 40% от всего пути во второй 1/3 от

всего пути в третий оставшиеся 8 километров. Сколько километров прошли туристы за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.
36-40% х=35% х=35*36/40=31.5 67.5-75% х-25% х=67.5*25/75=22.5