205-45:(6Х+3)=200 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Кристина.
 \frac{205-45}{6x+3} = \frac{200}{1}
 \frac{160}{6x+3} =  \frac{200}{1}
200(6x+3)=160
1200x+600=160
1200x=160-600
1200x=-440
x= \frac{-440}{1200} = \frac{-110}{300} =  \frac{-55}{150} =  \frac{-11}{30}
x=- \frac{11}{30}
Отвечает Лекомцев Влад.
205-45:(6*х+3)=200
45:(6*х+3)=200+205
45:(6*х+3)=405
6*х+3=405:45
6*х+3=9
6*х=9-3
6*х=6
х=6:6
х=1
проверка
205-45:(6*1+3)=200
205-45:(6+3)=200
205-45:9=200
205-5=200
200=200