В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, АВ = 10, АС = 8. найдите sin A


Ответы на вопрос

Отвечает Ломянский Егор.
Найдем cosA=AC/AB=8/10=4/5
Найдем синус через основное тригонометрическое тождество:
sinA= \sqrt{1-cos^{2}A } =  \sqrt{1-16/25} = 3/5