Оля и Маша выехали на велосипедах навстречу друг другу с противоп.концов аллей в 13 ч. 55м. Через

неск.мин. они встретились. Оля ехала до встречи 5 мин. а) Сколько ехала Маша? б) Какое расстояние проехала до встречи Оля, если ее скор.была 250м/мин в) Какое расстояние проехала до встречи Маша, если ее скорость 200м/мин? г) Какое расстоян.проехали Оля и Маша вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Болховитин-Шаповал Ваня.

1)Если они встретелись,значит обе ехали одиннаковое кол-во времени,значит Маша ехала 5 минут.

2)250*5=1250метров

3)200*5=1000 метров

4)1000+1250=2250 метров