Сумма двух чисел равна 1,9.одно из чисел в 1 1/9 раза больше другого.найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Захар.

1) 1 + 1 ( 1/9 ) = 2 ( 1/9 )
2) 1,9 : 2 ( 1/9 ) = ( 19/10 ) : ( 19/9 ) = 9/10 = 0,9 ( меньшее число )
3) 1 ( 1/9 ) * ( 9/10 ) = ( 10/9 ) * ( 9/10 ) = 1 ( большее число )