Как решить уравнение 3 (y-5)-2 (y-4)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Савелий Бударин.
Сначала нужно домножить/
(3y-15)-(2y-8)=8
3y-15-2y+8=8
3y-2y-15+8=8
y-7=8
y=8+7
y=15