Решить систему уравнений 3x-2y=0 2x-y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Артеева Арина.
3х-2у=0 минусуем систему столбиком
2х-у=2 тогда выйдет так:
х-у=-2 => х=-2+у
3 (-2+у)-2у=0
-6+3у-2у=0
у=6 ; х-6=-2
х=-2+6
х=4
Ответ: у=6;х=4
Отвечает Сухоручкин Даниил.
.............................