На трех грдках было собрано 80 кг овощей.с первой собрано капусту, которая составляет 0.18 массы

всех овощей. со второй морковь, масса которой 0.55оставшейся массы овощей.с третей свеклу, какая масса свеклы?Я

Ответы на вопрос

Отвечает Рубанова Дарья.
1) 80 * 0.18 = 14.4 кг - капуста
2)80 - 14.4 = 65.6 кг - ост
3) 65.6 * 0.55 = 36.08 кг - морковь
4) 65.6 - 36.08 = 29.52 кг - свекла