Когда из пакета с фруктами, масса которого равна 2 кг 600 г, достали апельсин, в пакете остались

две дыни массой по 1 кг 200 г каждая. Чему равна масса апельсина?Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шамшидин Рамазан.
Пакет-2 кг 600 г
2 дыни - по 1 кг 200 г
Апельсин - ?
2 кг 600 г= 2.600 г
1 кг 200г= 1.200 г
1)1. 200 * 2 = 2.400(г)
2) 2.600-2.400=200(г)
Ответ: масса апельсин грамма равна 200 г .
Отвечает Неред Анастасия.
2.600-(1.200*2)=200 грамм