При каком значении x квадратный трехчлен X2+10x+32 принимает наименьшее значение Найдите этот

корень Пожалуйста СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Чотчаев Мухаммад.
График функции x²+10x+32 парабола. Так как коэффициент при x² больше 0 (в данном случае 1) , ветви  направлены вверх, и наименьшее значение - вершина параболы.

Определяем вершину по формуле:
x = -b / 2a = -10 / 2 = -5

Ответ: наименьшее значение когда х = -5