Решите уравнение: 69+4m=2m+153


Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.

69+4m=2m+153

2m+4m=69+153

6m=222

m=222:6

m=37

Отвечает Сучкова Саша.
Перенесем:
2м=84
м=42
Ответ:42.