Помогите пожалуйста log_2(x+1)+log_2(x+3)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Ришитюк Макс.
Если _2 это основание то:
log_2(x+1)+log_2(x+3)=log_2(8)
log_2(x+1)/(x+3)=log_2(8)
(x+1)/(x+3)=8
(x+1-8(x+3))/(x+3)=0
ОДЗ x
-3
x+1-8x-24=0
-7x-23=0
7x=-23
x=-23/7
Отвечает Миронова Ангелина.
(х+1)(х+3)=2^3 
х^2+4х+3=8 
х^2+4х+3-8=0 
х^2+4х-5=0 
(х+5)(х-1)=0 
х+5=0 х-1=0 
х=-5 и х=1 

х=1 ответ