В двух ученических бригадах 87 человек. В первой бригаде в 2 раза меньше людей,чем во второй.

Сколько человек во второй бираде.

Ответы на вопрос

Отвечает Чепик Никита.
X+2x=87
3x=87
x=87/3
x=29
29*2=58