В мешочке лежат шарики с числами от 1 до 100. Два мальчика вынимают по одному шарику. Вероятность

того, что сумма вынутых чисел будет четной, равна A. 0,5 B. 0,4 C. 0,6 D. 0,3

Ответы на вопрос

Отвечает Таборская Алла.
Сумма будет четной, если оба числа четные или оба нечетные
вероятность четного числа 50/100=1/2, нечетного также 1/2. По теореме умножения находим
Р=1/2*1/2+1/2*1/2=1/4+1/4=1/2
Ответ А