Добрый вечер!!!!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА решить задачу!!!! И если можно краткую запись задачи!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!! Токарь и ученик изготовили 252 детали.Токарь работал 12 ч и изготавливал 15 деталей за час.Сколько деталей в час изготовил ученик,если он работал 6 часов? пЛИИИИЗЗЗЗЗЗЗ СРОЧНО НУЖНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Шницер Поля.
12*15=180 деталей всего изготовил токарь
252-180=72 детали всего изготовил ученик
72:6=12 деталей в час изготовил ученик
Отвечает Бирюлина Варя.
Краткая запись:
Токарь - 12 ч по 15 дет.
Ученик - 6 ч
Всего - 252 дет.
                          Решение:

12*15=180 деталей изготовил токарь
252-180=72 детали изготовил ученик
72:6=12 деталей изготавиливает ученик в час
Ответ: 12 деталей изготавливает ученик в час.