Раствор с массовой долей AgNO3 0,82 является насыщенным при 60 градусах. При охлаждении этого

раствора массой 140 г до 10 градусов в осадок выпала соль массой 71,2 г. Определите коэффициент растворимости AgNO3 при 10 градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Максим.
Ну вот...
 (AgNO3) = 140*0.82 = 114.8 г
m (H2O) = 140 - 114.8 = 25.2 г
m (AgNO3) ₁₀° = 114.8 - 71.2 = 43.6 г
43,6 г AgNO3 - в 25.2 г Н2О
х г AgNO3 - в 100 г Н2О
х = 43,6*100/25,2= 173,02
s = 173.02