Точка С пренадлежит отрезку АК, АС=14, отрезок СК на 28 см больше отрезка АС. Найдите длину отрезка

АК

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатюк Надя.
1.14+28=42- длина отрезка СК
2.42+14=56
Ответ:АК=56см
Отвечает Карпушкин Роман.
AK = AC+CK
CK = 14+28=42 cм
AK = 14+42= 56 см
Ответ: AK = 56 см