Помогите задачу На складе было 900листов железа .Половину этих листов потратили на крышу дома ,а

пятую часть на крышу сарая.сколько листов железа осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Мария.

 

 

1)900:2=450     

2)900:5=180 

3)450+180=630

4)900-630=270

Отвечает Салтыков Семён.

1) 900 делим на 2=450 листов-на дом                                                                                                                2)900делим на 5=180 листов-на сарай                                                                                                        3)900-(450+180)=270 листов-осталось                                                                                                     Ответ:270 листов