При сложении двух целых положительных чисел Артем случайно приписал лишний ноль в конце одного из

чисел и вместо 246 получил 687 К какому числу Артем случайно приписал 0?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Полина.
Приписал лишний 0 - значит, умножил число на 10.
Надо решить систему
{ x + y = 246
{ 10x + y = 687
Из 2 уравнения вычитаем 1 уравнение
9x = 687 - 246 = 441
x = 49
y = 246 - 49 = 197
Он вместо 49 написал 490.
Отвечает Штыкина Дария.
Будет так 
А+В=246
10*А+В=687
9а=687-246=441
А=441:9=49
В=246-А=246-49=197
Ответ:49,197