Реши задачу из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали автобус и машина скорость

автобуса 60 км\ч скорость машины 30 км\ч через два часа они встретелись найди расстояние между двумя городами

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтджалилова Эмине.
1)60+30=90 км/ч- скорость сближения
2)90*2=180(км)-расстояние