в трёх санаториях отдыхает 829 человек,в первом санатории отдыхает 245 человек.Это на 68 человек

меньше,чем во втором санатории.Сколько отдыхающих в третьем санатории?Поставь другие вопросы к этому условию и ответь на них.

Ответы на вопрос

Отвечает Занадворов Женя.

Всего - 829 ч.

В I санатории - 245 ч., что на 68 ч. <, чем во II (стрелка от I ко II)

Во II санатории - ? ч.

В III санатории - ? ч.

а) На сколько отдыхающих в первом санатории меньше, чем отдыхающих в третьем?

б) На сколько отдыхающих во втором санатории больше, чем отдыхающих в третьем?

в) Сколько всего отдыхающих во втором и третьем санатории?

Решение:

1) 245+68=313 (ч.) - отдыхающих во II санатории.

2) 245+313=558 (ч.) - отдыхающих в I и во II санатории (вместе).

3) 829-558=271 (ч.) - отдыхающих в III санатории.

a) 271-245=26 (ч.)

б) 313-271=42 (ч.)

в) 313+271=584 (ч.)

Ответ: в третьем санатории отдыхает 271 человек;

а) в первом санатории на 26 отдыхающих меньше, чем отдыхающих в третьем;

б) во втором санатории на 42 отдыхающего больше, чем отдыхающих в третьем;

в) 584 человека отдыхают во втором и третьем санатории (вместе).

Отвечает Щепанов Антон.

1 - 245

2 - на 68 больше чем в 1

3 - ?

На сколько в первеом меньше чем в третьем?

1)245+68=313(ч.)-во 2 санатории

2)829-(245+313)=271(ч.)

3)271-245=26(ч.)

ответ:в третьем санатории 271 отдыхающих. На 26 человек.