С ТРЕХ ЯБЛОНЬ СОБРАЛИ 30 КГ ЯБЛОК С ПЕРВОЙ ЯБЛОНИ СОБРАЛИ НА 4 КГ МЕНЬШЕ ЧЕМ СО ВТОРОЙ А С ТРЕТЬЕЙ

ЯБЛОНИ НА 4 КГ БОЛЬШЕ ЧЕМ СО ВТОРОЙ СКОЛЬКО КГ ЯБЛОК СОБРАЛИ С КАЖДОЙ ЯБЛОНИ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алеся.
Приветствую!
составим уравнение:
х+х-4+х+4=30
3х=30+4-4
3х=30
х=30:3
х=10 кг собрали со второй
10-4=6 кг собрали с первой
10+4=14 кг собрали с третьей
Ответ:10 кг;6 кг;14 кг