Из пункта А в пункт В на велосипеде выехал Вася. Его скорость -16 км\ч. Одновременно из В в А

выехал Петя. Его скорость на 28км\ч больше скорости Васи. Через 24 мин (4\10часа) они встретились. Каково расстояние от А до В (Действия: 1)Найти скорость Пети 2)Найти скорость сближения 3)Найти расстояние АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Мария.
16*4/10= 6,4 км
16+28=44км/ч
44*4/10=17,6км
17.6+6,4=24км проехал Петя