РАСКРОЙТЕ СКОБКИ И ПРИВЕДИТЕ ПОДОБНЫЕ СЛАГАЕМЫЕ (3x-11)×0,2-5(0,4-0,3x) 1/6(18m-24n)-(5m+2n)

-3,5(3a-2b)+2(1,3a-b) -(8a-13) + 3(4-3a)

Ответы на вопрос

Отвечает Байбакова Соня.
0,6х - 2,2 - 2 + 1,5х = 2,1х - 4,2
3m - 4n - 5m -2n = - 2m - 6n
- 10,5a + 7b + 2,6a - 2b = -7,9a + 5b
- 8a + 13 + 12 - 9a = 25 - 17a