(3/8-x)-1/5=1/20 решите уравнение плз


Ответы на вопрос

Отвечает Седякин Матвей.
3/8-х=1/5+1/20
(1/5+1/20=5/20=1/4)
3/8-х=1/4
х=3/8-1/4
(3/8-1/4=3/8-2/8=1/8)
х=1/8