Два крестьянина вышли из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях. Один двигался

со скоростью 3 км/час. какое расстояние будет между крестьнами через 5 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
1) 3 * 5 = 15 (км) прошёл первый крестьянин
2) 6 * 5 = 30 (км) прошёл другой крестьянин
3) 15 + 30 = 45 (км)
Ответ: 45км - расстояние между крестьянами через 5 часов.