В классе 17мальчиков,а девочек на 6 больше. Сколько%класса состовляют девочки и сколько %класса

составляют мальчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Танян Евгений.
1. 17+6=23 девочки в классе.
2. 17+23=40 человек в классе всего. 
3. 40 детей=100%.
4. 17:(40:100)=42,5% мальчиков.
5. 23:(40:100)=57,5% девочек.
Отвечает Шабденов Саян.
Мальчиков 17, девочек 17+6=23. всего 23+17=40 учеников.
Если 40 - 100%, то мальчиков (17х100) /40 = 42,5 %
тогда девочек 100%-42,5% = 57,5 %