В мотке было 30 м ленты.Одной девочке продали 5 м ленты,а другой-7м.сколько метров ленты

осталось?реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Екатерина.
1)30-5-7=18(метров)

2)5+7=12(метров)
30-12=18(метров)

3)30-(5+7)=18(метров)
Ответ:осталось 18 метров
Отвечает Саваднеев Данил.
1 способ
30-7-5=18(м.)- осталось ленты
Ответ: 18 метров ленты осталось.
2 способ
30-(5+7)=18(м.)-осталось ленты
Ответ:18 метров ленты осталось