Из двух городов в разное время навстречу друг-другу выехали два автобуса . Расстояние между

городами равно 406,2км/ч.Скорость первого автобуса 53,82 км/ч. А второго 45,7 км/ч. После того как первый автобус проехал 269,1 км , он встретил второй автобус , На сколько часов раньше выехал первый автобус чем второй. Ответ должен быть 2 час

Ответы на вопрос

Отвечает Саранча Кирилл.
1) 269,1/53,82=5 часов-ехал первый автобус
2)406,2-269,1=137,1 км
3)137,1/45,7=3 часа-ехал второй автобус
4)5-3=2 часа
Первый автобус выехал на 2 часа раньше