От даной пристани одноввременно в противоположных направлениях отплыли теплоход и катер.через 2 ч

пути расстояния между ними было 120 км. с какой средней скоростью плыл теплоход, если его скорость была 2 раза меньше, чем скорость катера

Ответы на вопрос

Отвечает Абулхайрова Асель.
1) 120÷2=60 (км -росстояние между суднами за 1 час)
2) 60÷3=20 (км за час - скорость теплохода)