Ребята!Помогите пожалуйста!Мне срочно нужны все действия!У меня проблема с задачей.Вот:Машина

прошла расстояние в 510 км.Она шла 2 часа со скоростью 120 км/ч,а остальной путь со скоростью 90 км/ч.Сколько времени находилась машина в пути,если она сделала 2 остановки по 30 минут?Сможет ли машина пройти это расстояние за 6 часов,если будет двигаться без остановок со скоростью 90 км/ч?Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Валера.
Со скоростью 90 км/ч машина ехала 510-(120*2)= 270 км
Это заняло 270/90=3 часа
Две остановки по пол часа это 1 час
Значит в пути машина находилась: 2+3+1=6 часов

Если машина будет ехать со скоростью 90 км/ч без остановок то на это же расстояние она затратит: 510/90=5,6 часа, то есть она сможет проехать этот путь за 6 часов