Сложение отрицательных чисел.Найдите значение выражение : a+b-0,4 при a=-8,7 ; b=-3,8 ; c+d-8,3 при

c=-9 4/5 ; d=-1 9/20.

Ответы на вопрос

Отвечает Косинцев Михаил.
(-8,7)+(-3,8)-0,4 = -8,7-3,8-0,4 = -12,9
(-9 4/5)+(-1 9/20)-8,3 = -9 16/20-1 9/20-8 3/10 = -9 16/20-1 9/20-8 6/20 = -18 31/20 = -9 11/20
Отвечает Малявчик Оксана.
-8.7+(-3.8)-0.4
-8.7-3.8-0.4
-12.9