Сторона квадрата равна 7см. Она на 2см меньше длины прямоугольника и на 3см больше его ширины.

Начертить этот прямоугольник. На сколько кв.см площадь прямоугольника меньше площади квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Мошанов Данил.
Находим стороны прямоугольника:
7+2=9см
7-3=4см
Находим площади квадрата и прямоугольника:
7*7=49см²
9*4=36см²
Находим разницу:
49-36=13см²
Ответ: площадь прямоугольника меньше площади квадрата на 13см²
Отвечает Сивер Артём.
7+ 2=9 см длина прямоугольника
7- 3=4 см ширина прямоугольника
S ( квадрата)=7×7=49 см²
S ( прямоуг.)=9×4=36 см²
49-36=13 см²
Ответ: на 13 см²